ZigaForm version 5.2.6

El pasado domingo 15 de diciembre se llevo a cabo la fiesta de cierre de fin de año de la actividad Patin Artistico en la sede Polideportivo de nuestro club.
Queremos agradecer a todas las patinadoras/es, integrantes de subcomisión, y profes que hacen grande a esta actividad con su esfuerzo, esmero y dedicacion, cosechando grandes logros año tras año.

PROGRAMACIÓN:

(1º parte)

  • Presentación Castillos sobre Ruedas (elenco Avanzado e Intermedio)  
  • Solista = Zolórzano Candela = Medalla de Plata = Bonaerense
  • Las Peques sobre Ruedas (elenco Inicial) Leila – Sofía – Brisa Micaela – Morena – Morela – Belén – Guillermina – Sofi
  • Solista = Chávez Micaela = 4º puesto = Bonaerense
  • Solista = Astrada Agostina = 5º puesto = Bonaerense
  • ”LEO” Solista invitado
  • Categoría “B” (Elenco Competitivo) Agus- Guada- Amby-Sabri- More- Xime- Maite- Mateo

    (2ºparte)

  • Bonaerense y Evita  sobre  ruedas  (Elenco Competitivo) Mar del Plata 2019 = Mica – Agos – More – Cande – Vicky – Cande – Maite – More
  • Solista = López Mateo = Medalla de Bronce = Nacional “A” de Mar del Plata 2019.
  • Solista =Arzamendia Maitena = Medalla de Oro =Bonaerense
  • Solista = Caceres Morena  = Medalla de Plata = Bonaerense
  • Solista = Amaya Morena = Medalla de Bronce = Juegos Evita
  • Solista = Burgos Candela = Medalla de Bronce = Bonaerense
  • Solista = Vivas Victoria = 4º puesto = Bonaerense
  • Despedida del año 2019…Al ritmo de PATINAR SOBRE RUEDAS = Todo el plantel del Atlético Ezeiza…….

LAS PATINADORAS QUE PARTICIPARON EN EL SHOW

Chavez Micaela – Lopez Mateo – Zolorzano Candela – Ortega Agustina  – Rebotaro Julieta  – Amaya Morena  – Fleita Leyla Rojas Delfina – Marín  Ambay  – Brandan Esmeralda – Burgos Candela – Astrada Agostina – Ibarra Ximena – Vivas Victoria Tobares Sabrina – Arzamendia  Maitena – Burgos  Candela  Pereira Camila – Pereira Milagros – Mesa Leiva Mía –  Esen Agustina – Saucedo Fernanda – López  Agostina – Altamirano Sofía – Arzamendia Valentina – Barboza Guadalupe – Barrera Guillermina – Valsesia Leila – Cáceres Morena – Calderón Mía   Cruz  Martina – Gerez  Oriana – Giménez  Milena – López Morena – Meza Luan – Moreno Marilyn – Olczak Zoe – Osorio Liz Morella – Rivas Julieta – Romero Brisa – Duarte Natalia – Llanos Belén – Caballero Micaela – Castillo Sofía – Galván Candela – Benítez Natalia

 

Profesor: José Portale                           Ayudante: Ortega Agustina  

 

AGRADECIMIENTOS  

·Al diario “La palabra” por publicar nuestros logros durante todo el año.

·A los auspiciantes  y papas por haber colaborado con las publicaciones de nuestra revista.

·A todos los padres por colaborar con nosotros todo el año.

·Al profesor José Portale por haber puesto tanta dedicación a lo largo del año razón por la cual obtuvimos grandes logros  bonaerense, evita y nacionales.

.A Agustina Ortega  y Leyla Fleita por estar  con las más chiquitas del plantel”semillerito” . Y a Analia Monzón nuestra Personal Trainer.

·A las patinadoras por haber obtenido logros importantes durante este año, en la liga, en los amistosos, en el bonaerense, en los juegos evita  y en las nacionales.                                               

                                                                                       GRACIAS   A  TODOS!!!!!

×

Powered by WhatsApp Chat

× Whatsapp